630 просмотров

ИЕРАРХИЧЕСКАЯ СТРАТИФИКАЦИЯ ПРОФИЛЬНОГО ИНТЕЛЛЕКТА

Магнитов Сергей

ИЕРАРХИЧЕСКАЯ СТРАТИФИКАЦИЯ ПРОФИЛЬНОГО ИНТЕЛЛЕКТА

проект

1.

Вообще-то она есть. Кандидат наук, доктор наук. Математических наук, филологических наук. Что же здесь не так?

Итак: 1. Иерархическая – по уровню сложности Иерархии. 2. Стратификация — упорядочивание по уровню сложности 3. Профиль – отрасль интеллекта (лингвистика, химия – и проч.) 4. Интеллект – состояние использования механизмов познания.

Что же, все есть, только никто это не использует – иерархия двух ступеней ученого ничтожна, профили смешаны. Теперь никто не спросит, доктор каких наук? Просто доктор наук.  

Все это говорит о кризисе иерархии в науке. А на сегодня, когда необходима не кулуарно-кафедральная тепличная междусобойная, а боевая, иерархия, этот кризис внутри теплого кафедрального мирка не приемлем. Так же как неприемлемы кулуарные звания в Минобороны во время войны – они становятся фикцией. СВО это показала. А поскольку мы входим в режим интеллектуальных битв (причем вне зависимости от того, когда, как и с кем закончится СВО), то липовые кафедральные звания подлежат, если не аннулированию, то переквалификации в новом иерархическим режиме. А новый иерархический режим требует формирования боевого порядка. Ведь те вызовы, которые прозвучали со всех сторон, делают неминуемым шаг по созданию Интеллектуальной Армии России.

 

2.

Научная Иерархия содержит в себе минимум 13 Уровней Сложности. Это значит что научных званий должно быть минимум 15.  

Количество научных профилей ещё формируется, но их также не менее 15. Идёт работа по формированию меры статуса внутри профиля – а именно специальности, специализации.  

Это значит, если в военной иерархии определились: генерал (иерархический уровень) артиллерии (профиль), то аналогично будет звучать как генерал (уровень) лингвистики (профиль).

Совершенно очевидно, что присуждение Званий исключает ВАК из процесса.

Первым стратификатором выступает Боевой Мобилизационный Ученый Совет.

Вторым стратификатором выступает Интеллектуальной Поединок – по модели боксёрской системы.  

Боевое Интеллектуальное Звание можно будет получить только в результате успешной боевой операции интеллектуального подразделения. Звание определяется уровнем сложности успешного результата.

Боевые Интеллектуальные Награды получаются за личный интеллектуальный героизм.  

Боевые Интеллектуальный Монументы возводятся в честь героической интеллектуальной победы под угрозой смерти.  

 

3.

На сегодняшний момент Интеллектуальные Угрозы в виде пяти официальных интеллектуальных армий уже стали фактом. В ответ на это мы должны начать формировать пять Интеллектуальных Корпусов – по направлениям главного удара. Это значит, что помимо профиля Интеллекта необходимо сформировать геостратегические зоны применения – по аналогии в сухопутными, морскими, аэросилами. Это предположит зоны рассосредоточения Боевого Интеллекта по стране с формированием Армейских Интеллектуальных Округов. Это делается за счёт свертывания ненужных ВУЗов Москвы и региональных центров. Странно видеть в Москве Институт Азии и Африки. По определению часть – Азия – должна быть перенесена на Южный Урал, а Институт Стран Востока вместе с Институтом Востоковедения явно требует переноса на Дальний Восток.    

То есть помимо предметного профиля необходимо определять и региональный прикладной профиль.

 

Необходимость замены обанкротившейся системы ученых званий диктует военная мобилизация страны. И думать, что мы имеем дело с временным кризисом – напрасно ждать. Этот кризис навсегда – и вопрос создания Боевой Интеллектуальной Машины – вопрос жизни и смерти народа и страны.  

 

 
КОРПОРАТИВНЫЙ УЧЕНЫЙ СОВЕТ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ КАСТЫ

В РЕЖИМЕ ПОЕДИНКА

1.

Интеллектуальная каста отвечает за судьбу Интеллекта в стране и вовне в текущей боевой среде. А значит система Защиты должна иметь боевой и продуктивный характер.

Особенностью является то, что система защиты имеют иерархический характер – от -12 до +12 уровней сложности.

Это значит, что одновременно с защитой предмета знания Защита имеет инициатический характер, то есть становится частью Инициатического Портфолио.

 

2.

Ключевой закон Интеллектуальной Касты: ты можешь работать с только с Защищенным Предметом (Знаниями о защищённом предмете) на защищенном Уровне Сложности. Причем как устно, так и письменно.   

Это значит стратегия накопления защит становится важным фактором стратегии интеллектуального самоутверждения сотрудника касты.

 

3. оценка Защиты.

Там где Защита – там Нападение, а значит перед нами процесс Поединка. Но одностороннего.

Отсюда: вопрос классифицируется как удар, ответ как контрудар.

Защищенным считается то, что выдержало 27 ударов в режиме контрудара.

Неполноценный ответ считается пропущенным ударом.

Неответ считается пропущенным ударом.

Разоблачение провокационности удара считается отражённым ударом.

Результат Защиты определяется: 1. По доказательности Заявки на Тему (запись на видео и выставляется в сети и каналы) 2. По мере отражения ударов: если из 27 ударов отражены 8 – то принимается 8 отраженных ударов. 3. По самооценке защиты.  

По результату защиты определяется Уровень Предметного Профессионализма: к примеру, лингвист минус 5 уровня сложности.

 

4.

Каждый уровень имеет 27 подуровней. Защита по количеству отраженных ударов даёт право на возрастание в пределах уровня.

Пока сотрудник не выйдет на границу Уровня,

 

5.

Обязательство: Защита Знания, Защита Гипотезы, защита Проекта, защита Нападения (атаки) на Оппонента или Противника.

Итог: результатом защиты может быть только получение интеллектуальных Орудия или Оружия, выбраковки и утилизации Ошибок конкурента, определение ренты.  

Необходимая часть: включение Защищённого Знания в состав Интеллектуальных Банков Касты с определением цены и её капитализирующей динамики.  

 

6. составные части Учёного Совета Интеллектуальной Касты

1. Крипто-конспирологический совет

2. Методологический совет

3. Лингвистический совет

4. Доктринально-Гносеологический совет

4.1. Совет по Логике.

5. Промышленный совет

6. Политический совет

7. Правовой совет

8. Финансовый совет

9. Церемониальный совет

10. Управления совет

11. Криминологический совет

12. Совет по Системостроению

13. Искусства совет

14. Дипломатический совет.

15. Совет по Хронологии

 

7.

Результаты защиты фиксируются в Личной Матрице по Основаниям.